Скоро в городе осуществится ретранслирование двух радиостанций

По достоверным сведениям сообщаю, что не за горами появление в нашем городе в FM диапазоне двух радиостанций. Радио Рекорд на частоте 103.1FM и радио Дорожное на частоте 105.1FM. Радиус приема ожидается в районе 80-90км. Так что скоро жители нашего города смогут на все 100% воспользоваться встроенными радиоприемниками в свои сотовые телефоны и MP3 плееры, а владельцы авто получат уверенный прием на этих частотах без каких-либо "шипов".
Лично я считаю - давно пора было этому случиться. Город наш - крупный, рядом трасса Н.Новрогод - Рязань, а радио нормально не работает... Не раз проезжая на Юг через г.Шилово в Рязанской области я не переставал удивляться - у них ретранслируется Дорожное радио Шилово! А в Павлово - нет.
В общем вещание ожидается путем ретрансляции - тоесть низкочастотный сигнал московской радиостанции ( либо из интернет путем онлайн вещания, либо со спутника через спутниковый тюнер - не важно ) подается на передатчик и уходит в эфир на фиксированной частоте. Соответственно рекламные вставки и речевые эфиры в определенное время будут павловские. В городе ожидается создание радиостудии, а в интернете - появление сайта. Так что, прогресс ожидается!

31/03/2010

назад