Запущен ретранслятор Радио Рекорд и Дорожное Радио

В г.Павлово-на-Оке заработал ретранслятор двух популярных питерских радиостанций - Радио Рекорд и Дорожное Радио. Вещание ведется на частотах 103.1FM Радио Рекорд и 105.1FM Дорожное Радио. Мощности передатчика вполне хватает на покрытие территории радиусом в 60-80км. Вещание осуществляется методом ретрансляции с павловским эфиром, в городе организована студия. Более подробная информация появится после личной встречи с бывшим коллегой, который занимался пуско-наладкой звукопередающего оборудования. Уверен, встреча не заставит себя долго ждать.
 


Теперь жители Павлово-на-Оке смогут воспользоваться на все 100% радиоприемниками, встроенными в свои телефоны и коммуникаторы. А автомобилисты будут без нервоза уверенно и качественно принимать Радио Рекорд и Дорожное Радио. Наш город по ландшафту расположен в зоне не уверенного приема, и радиостанции Нижнего Новгорода и Мурома в буквальном смысле не достают до нашей ямы. Нет, я не хочу сказать, что сигнал их совсем не проходит к нам, но по стабильности - очень не уверенный прием, особенно в некоторых районах города. Сейчас все изменится.

Ретранслятор до конца месяца будет работать в тестовом режиме. В конце июня по предварительной информации будет осуществлен официальный запуск в эксплуатацию. Передающая антенна расположена на мачте у городской пожарной части на Восточном поселке. Так же по предварительной информации организована студия с ведущими, будет организовано местные включения, репортажи, новости, реклама и прочее.

В общем, в нашем городе практически появилось новое СМИ, не зависящее от администрации, так как финансировали и помогали развить этот прекрасный проект не местные, скажем так, люди. Так же есть информация, что готовится представительство радиостанций в интернете.

От себя хочу добавить - удачи Вам, ребята. Я рад за Вас и за то, что несмотря на столько лет усилий у Вас это получилось. И вообще приятно знать, что авто, идущие по трассе Р125 (Н.Новгород - Касимов ) будут слышать наш город. Во всяком случае так все организовано во всех цивилизованных городах нашей страны, около которых идет автотрафик.

05/06/2011

назад